НОВОСТИ 04.07.2013 15:04

Заработал совет по защите прав пациентов

Сегодня прошло первое заседание совета общественных организаций по защите прав пациентов при Общественной палате Саратовской области. Оно было посвящено организационным вопросам. Председателем совета была избрана заместитель главврача "Стоматологической поликлиники N5" Татьяна Топилина, ее заместителем стала президент Ассоциации помощи больным муковисцидозом Ирина Исаева.

На заседании было озвучено, что сейчас лекарственное обеспечение инвалидов недостаточно, и одним из главных направлений деятельности совета станет решение именно этой проблемы. Также совет поможет пациентам разобраться в законах в сфере здравоохранения и защитит интересы детей, матерей, тяжелобольных и других пациентов при их нарушении.

На заседании был предложен план работы на 3 мес., который включает выезды в районы и организацию дней приема граждан в муниципальных образованиях для консультаций.

В совет вошли представители всероссийских и региональных общественных организаций: "Солнечный круг", "Свободное дыхание", "Фонд поддержки семьи и детства", "Жизнь без боли", "Фонд океана".

Совет планирует создать сайт для информирования жителей. Для граждан, чьи права, как пациентов, были нарушены, уже работает телефон "горячей линии": +7-927 223 26 97.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/07/04/139045.html
Саратов Бизнес Консалтинг