НОВОСТИ 04.07.2013 17:17

Священник посоветовал отказаться от ИНН

Священник одного из приходов Саратовской области проповедует отказ от Индивидуального налогового номера (ИНН), сообщает "Общественное мнение".

Об этом одна из прихожанок написала митрополиту Лонгину во время онлайн-конференции на портале "Православие и современность": "Я не брала в налоговой свидетельство ИНН. На работе его просили принести, но священник в церкви сказал, что нужно написать отказ. Значит, свидетельство ИНН брать нельзя"?
"Я не знаю, какой священник и в какой церкви сказал Вам, что нужно написать отказ. Если он так сказал, то превысил свои полномочия", – ответил ей Владыка Лонгин.

4 февраля Архиерейский Собор Русской Православной Церкви принял заявление "Позиция Церкви в связи с развитием технологий учета и обработки персональных данных", в котором сказано следующее: "Использование идентификатора вкупе с современными техническими средствами позволит осуществлять тотальный контроль за человеком без его согласия – отслеживать его перемещения, покупки, расчеты, прохождение им медицинских процедур, получение социальной помощи, другие юридически и общественно значимые действия и даже личную жизнь. Многие верующие выражают принципиальное несогласие с обязательным присвоением идентификационного кода с превращением его в несменяемый, пожизненный и посмертный атрибут".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/07/04/139059.html
Саратов Бизнес Консалтинг