НОВОСТИ 12.07.2013 16:19

Илья Захаров - чемпион Универсиады

Олимпийский чемпион Илья Захаров в финале соревнований по синхронным прыжкам в воду с трехметрового трамплина в дуэте с Евгением Кузнецовым завоевал золото Универсиады в Казани. Это третья медаль, завоеванная саратовскими спортсменами.

"Был момент, когда у нас программа составлена была не совсем правильно, и мы выступили плохо, потом посидели, подумали, как сделать так, чтобы прыжки и программа смотрелись лучше. Решили чуть-чуть сменить порядок, тактику, пока хорошо получается, это самый идеальный вариант", - сказал Захаров журналистам.

Последний прыжок россияне исполнили с коэффициентом 3,8. "В конце, как говорится, либо пан, либо пропал. Если упадешь - поставят мало, если сделаешь хорошо - поставят много, но и коэффициент высокий, позволяет много не уступать при нелучшем исполнении. Ставка на коэффициент, если соперник с низким делает на 10 баллов, то нам хватит и 8,5, чтобы не уступать", - сказал уже Евгений Кузнецов. "Шестой прыжок наш стабильный, коронный. Идеально ли выполнили здесь? Нет, идеально - когда получаешь за него 10 баллов", - добавил Захаров.

Губернатор Валерий Радаев поздравил чемпиона. В поздравительной телеграмме говорится: "В очередной раз Вы продемонстрировали всему миру высокое мастерство, сильный характер и стремление к победе. Ваш успех очень важен для Саратовской области и всей России".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/07/12/139428.html
Саратов Бизнес Консалтинг