Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Власть признала наличие в Балашовском районе "социального и общественно-политического напряжения"

  • 14:01, 31 июля 2013
  • Комментариев[5]

Встреча вице-губернатора Саратовской области Дениса Фадеева с городскими депутатами и депутатами Балашовского района состоялась по поручению Валерия Радаева, сообщает облправительство. В ней также приняла участие министр по делам территориальных образований области Людмила Жуковская.
Причинами поездки чиновника в райцентр называются "ситуация, которая в последнее время активно обсуждается в СМИ, и поступившие обращения жителей в адрес главы региона".

"Район развивается стабильно, есть внутренний потенциал для более динамичного, промышленного и сельскохозяйственного развития, - заявил Фадеев. - При этом присутствуют, конечно, различные точки зрения в оценке деятельности местной власти. Поступают обращения губернатору, есть высказывания оппонентов в СМИ с критикой работы руководства района. Поэтому и потребовалось вмешательство облправительства.

Принято решение о создании правительственной рабочей группы, которая проанализирует факты, которые изложены в обращениях, в том числе по формированию местного бюджета, срокам строительства детсадов, освоению бюджетных средств. На сегодняшней встрече были высказаны, в том числе, и претензии к работе главы района и главы Балашовской администрации. Все вопросы будут изучены. И уже в рамках комплексной проверки будут сделаны соответствующие выводы и приняты дальнейшие решения вместе с депутатским корпусом. Учитывая социальное и общественно-политическое напряжение в районе, региональная власть взяла ситуацию на контроль. Прежде чем делать выводы, необходимо ситуацию проверить, чтобы избежать скоропалительных решений".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x