НОВОСТИ 07.08.2013 15:31

"Саратов-Агро. День поля-2013". Планируются конкурсы красоты и пахарей

8 августа в Саратове на территории экспериментального поля НИИСХ Юго-Востока Россельхозакадемии откроется 4-й Сельскохозяйственный Форум "Саратов-Агро. День поля-2013". В Форуме примут участие 123 аграрных предприятия из 19 регионов: Белгородской, Волгоградской, Воронежской, Липецкой, Калужской, Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Саратовской, Самарской, Ростовской, Ульяновской областей, Краснодарского края, Республики Башкортостан и Удмуртия, городов Москва и Санкт-Петербург, а также Республики Беларусь, Украины, Германии. Организатор мероприятия – Выставочный центр "СОФИТ-ЭКСПО".
 
На выставке будут представлены тематические блоки: сельхозтехника, мельничные и элеваторные комплексы, отрасли растениеводства, животноводства и птицеводства, ветеринарные препараты и оборудование и др.

8 августа состоится совместное заседание Совета по аграрным вопросам при облправительстве и Россельхозакадемии на тему "Научное обеспечение устойчивого сельскохозяйственного производства в условиях частых засух". Доклады, посвященные разным аспектам сельскохозяйственного производства в условиях частых засух, представят ученые из Саратова, Самары, Волгограда и Ульяновска.
В этот же день пройдет семинар-презентация "Космический мониторинг и ГИС на службе у сельского хозяйства: от отдельного поля до субъекта Федерации". Посетители узнают о разработках в рамках государственного контракта по созданию Функциональной подсистемы "Электронный атлас земель сельскохозяйственного назначения" и "Системы дистанционного мониторинга земель сельскохозяйственного назначения АПК".

За приз губернатора в конкурсе "Саратовский пахарь" поборются команды учащихся учреждений профобразования по профессии "тракторист – машинист сельскохозяйственного производства" .

9 августа состоятся 5-е заседание Саратовского Клуба пятитысячников (на нем планируется обсудить развитие отрасли молочного животноводства в Саратовской области) и финал 2-го межрегионального конкурса красоты "Краса Поволжья – 2013".
В ходе выставки в поле будут проходить демонстрационные показы сельскохозяйственной техники.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/08/07/140583.html
Саратов Бизнес Консалтинг