НОВОСТИ 08.08.2013 17:57

В области обнаружено 157 "резиновых" квартир

Сегодня на заседании Общественной палаты Саратовской области замначальника полиции города Вадим Афонин доложил об итогах проверки соблюдения миграционного законодательства на рынках.

Он сообщил, что было выявлено 80 фактов пребывания в России иностранных граждан без регистрации, 18 случаев привлечения к трудовой деятельности иностранцев без разрешения на работу, 10 материалов находятся на рассмотрении по факту организации нелегальной миграции, заведено 2 уголовных дела.

В Октябрьском районе Саратова через отделение Почты России иностранный гражданин, используя копию паспорта хозяйки квартиры, поставил на миграционный учет 50 чел. "На территории области были выявлены 157 "резиновых" квартир, в каждой из которых были прописаны 5 и более иностранных граждан", - сообщил Афонин. Сейчас по этим адресам идет проверка.

Замначальника отдела миграционного контроля облУФМС Елена Чеплыгина сообщила, что за 2 мес. работы пункта УФМС на рынке "Привоз" было составлено 38 протоколов за нарушение режима пребывания в стране, 48 - за нарушение трудового законодательства. Всего было выписано штрафов на 241 тыс. руб., взыскано - 214 тыс. Кроме того, по ее словам, на рынке были выявлены 10 "злостных нарушителей" законодательства, которые были выдворены за пределы страны с запретом въезда сроком на 5 лет.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/08/08/140681.html
Саратов Бизнес Консалтинг