НОВОСТИ 19.08.2013 11:00

Селам не хватает денег на исполнение предписаний прокуратуры

Во втором квартале этого года в отношении органов местного самоуправления Саратовской области было проведено 1 377 проверок, из них 1 122 - органами прокуратуры, сообщили на заседании облправительства.

По словам первого замминистра по делам территориальных образований области Сергея Зюзина, основные проблемы связаны с ограниченностью источников средств местных бюджетов. Так, на содержание свалок, организацию утилизации и переработки бытовых отходов в с. Кочетовском Аткарского района необходим 1 млн руб., при этом бюджет муниципального образования составляет 2 млн. В Липовском (Духовницкий район) на ремонт дорог нужно 3,2 млн, установку дорожных знаков - 2 млн, а бюджет не превышает 2 млн. Аналогичная ситуация сложилась в с. Новозахаркинском.
Кроме того, в адрес органов местного самоуправления поступали требования, в которых устанавливались недостаточные сроки исполнения.

Зюзин заключил, что мониторинг контрольно-надзорной деятельности будет продолжаться наряду с работой по повышению качества деятельности органов местной власти.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/08/19/141111.html
Саратов Бизнес Консалтинг