НОВОСТИ 26.08.2013 08:55

Власть собирается "дойти до каждого ветерана"

На заседании оргкомитета "Победа" министр социального развития Саратовской области Лариса Колязина рассказала, что с начала октября до конца декабря пройдут рейды под девизом "Память жива": представители власти намерены проверить "условия жизни ветеранов войны в рамках подготовки к 70-летию Великой Победы".
Планируется посетить более 18 тыс. человек.

К обследованию будут привлекаться работники комплексных центров соцобслуживания и центров соцзащиты, районные организации ветеранов, волонтеры из подростковых и молодежных отрядов. 
По результатам рейдов будут "обновлены социальные паспорта ветеранов, проанализированы их потребности и приняты соответствующие меры; это позволит предоставить конкретную помощь, которую ждут и в которой ветераны нуждаются". 
"Перед нами стоит задача дойти до каждого ветерана, адресно удовлетворить их нужды и оказать необходимую помощь", - заявила Колязина.
 
По данным министерства, в области проживают 59 844 ветерана Великой Отечественной войны, в их числе 2 Героя Советского Союза (Георгий Платонов в Хвалынске и Владимир Червяков в Энгельсе).
По сравнению с прошлым годом число участников войны уменьшилось более чем на 1,2 тыс. человек.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/08/26/141439.html
Саратов Бизнес Консалтинг