НОВОСТИ 02.09.2013 17:57

В вузе прошла торжественная линейка в честь Дня знаний

1 сентября в Саратовском государственном университете состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний. 

Ректор вуза Леонид Коссович в обращении к первокурсникам, студентам и коллегам отметил: СГУ – один из лучших вузов страны – открывает двери своих старейших аудиторий, оборудованных современных лабораторий, инновационных центров, чтобы "дать самое главное – умение учиться всю жизнь".  По традиции были возложены цветы к Обелиску павшим в годы ВОВ сотрудникам, преподавателям, студентам СГУ и к памятнику Николая Чернышевского, чье имя носит университет.

Главный федеральный инспектор в Приволжском федеральном округе по Саратовской области, председатель Попечительского совета СГУ Марина Алешина пожелала "новобранцам" "здоровья на сложном пути знаний и рвения к науке", а настоятель университетского храма священник Кирилл Краснощеков, выступавший от имени митрополита Саратовского и Вольского Лонгина, в своем напутствии преподавателям и ректорату - "дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности", студентам – "усвоения знаний". Министр молодежной политики, спорта и туризма региона, научный руководитель института физкультуры и спорта СГУ Наиля Бриленок пригласила студентов на творческие конкурсы – прежде всего, на Студенческую весну, и на спортивные мероприятия: "Занимайте активную жизненную позицию и успехов вам!".

Ректор Коссович вручил символические студенческий билет и зачетную книжку представителям первого курса: студенту первого курса механико-математического факультета Роману Потапову и первокурснице экономического факультета Анастасии Кошелевой. Завершилось мероприятие танцевальным флэшмобом, организованным Советом студентов и аспирантов СГУ.

В этот же день вуз посетили ученики 10-11-х классов физико-технического лицея, которые встретились с представителями нескольких факультетов: компьютерных наук и информационных технологий, нано- и биомедицинских технологий, нелинейных процессов, а также механико-математического и физического факультетов. Старшеклассникам рассказали об основных специальностях и направлениях каждого из пяти факультетов, об учебе и вступительных испытаниях.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/09/02/141813.html
Саратов Бизнес Консалтинг