Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

Гражданину Ирака, принявшему христианство, предоставлено временное убежище в России

  • 10:19, 3 сентября 2013
  • Комментариев[17]

На сайте Совета по правам человека при Президенте России опубликован ответ УФМС РФ по Саратовской области председателю Совета Михаилу Федотову.  Миграционная служба решила предоставить временное убежище гражданину Ирака Махди Али Салих Махди (изначально его называли вымышленным именем Мухаммед) сроком на один год "по вновь открывшимся обстоятельствам".

О проблемах иракца правозащитники рассказали на прошлой неделе в эфире телеканала "Дождь". Махди, который сменил религию и принял христианство, по законам шариата на Родине грозит смертная казнь. Однако саратовское УФМС отказало ему в предоставлении статуса беженца, а затем, не дожидаясь ответа суда по его жалобе, постановило депортировать его в пятидневный срок в Ирак.

Михаил Федотов в письме руководителю Федеральной миграционной службы Константину Романдановскому сообщил, что эти действия "противоречат международным обязательствам Российской Федерации как участника Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод".

Комментарии - 17
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • рен
    03.09.2013, 13:03
    шииты они такие,им соврать как 2 пальца намочить...,им можно в глаза врагу говорить что он христианин,а на самом деле как он был шиитом,шиитом и останется!
  • хочется сказать
    03.09.2013, 13:34
    Не суди,да не судим будешь.
  • Муслим
    03.09.2013, 15:34
    Чтобы не придумывал этот Махди в этом мире, в мире вечном ему грозит ад ИншаАлла... И никакие правозащитники там уже не помогут!
  • Не_муслим
    03.09.2013, 15:59
    Чтобы ты не говорил, но никакого Аллаха нет.
  • Муслим
    04.09.2013, 09:00
    Оглянись вокруг и ты ИншаАллах увидешь бесконечное множество доказательств Его Величия и Мудрости! Хотя если тебе это не дано... "У них есть уши, но они не слышат! У них есть глаза, но они не видят!" (Коран)
  • Муслиму
    04.09.2013, 09:40
    Да чой-то никто нигде никого и не видел... Так что кончай пытаться тут лапшу вешать... тут нормальная аудитория. А сейчас видны доказательства отсутствия и величия и мудрости. Вы только посмотрите что твориться в арабском мире...
  • Махди Али Салих Махди
    04.09.2013, 10:32
    Иудаизм - религия денег, Буддизм - религия смысла жизни, Ислам - религия страха, Христианство - религия любви!
  • Муслим
    04.09.2013, 11:04
    Ты слеп, ты глух, ты глуп. То что творится в арабском мире как раз показатель безнравственности и безбожности мира западного. Только благодаря их беспросветной жадности по всему миру начинается третья мировая нефтяная война. А Ислам - самая мирная религия, вот только ТВ вас всех к сожалению убедило в обратном. Вы ведомы и не пытаетесь даже рассуждать самостоятельно! Вам проще верить диктору, чем священному писанию! Вам нравится обсуждать тему, в котрой вы ничего не понимаете.
  • русский Вася
    04.09.2013, 11:32
    Когда же это ислам был самой мирной религией?)Случай с беженцем - наглядное подтверждение,что по шариату жить, значит про права человека забыть... Где самая "мирная" религия регулярно оповещает о себе все новыми жертвами так называемых "неверных"... Достали уже своими обезьянскими выходками...
  • Муслим
    04.09.2013, 11:51
    Как раз оповещает о себе не ислам, а его противники по всем СМИ несут чушь про нас! А вы ведётесь. Умели бы думать - всё бы давно поняли.
  • муслиму
    04.09.2013, 12:05
    женщин каменьями забиваете?
  • муслиму
    04.09.2013, 12:05
    перешедшего в другую религию по шариату нужно предать смерти?
  • муслиму
    04.09.2013, 12:17
    потом разве не арабы под знаменем ислама вели самые крупные войны в первом тысячелетии нашей эры? Под идеей создания исламского халифата завоевали тот же Ирак(до этого бывший Вавилонией) Иран(бывшую Персию) Турцию(бывшую Малую Азию и Хеттов) Египет(нынешний имеет мало общего с цивилизацией фараонов). Да почти все разнообразие Древнего мира сейчас стерто поглощено миром арабским в результате одних из самых масштабных войн задолго до Запада конкисты и т.п.
  • муслиму
    04.09.2013, 12:24
    я не против мирных жителей исповедующих какую бы то ни было религию в рамках светского закона. Но давайте смотреть правде в глаза: называть ислам самой мирной религией, по меньшей мере, неверно с исторической и бытовой точек зрения.
  • Тоже_муслиму
    04.09.2013, 12:35
    Я сужу о религии, по поступкам людей которые относят себя к той или иной религии, а не по словам из древних книг. В наши дни те, кто называет себя мусульманином, ведут себя неподобающе. Коран толкут как себе удобно. Мусульманский мир – самый бедный, нет экономики, нет науки, у женщин нет прав, практикуете педофилию (замуж в 9 лет). А то что происходит на Ближнем Востоке – даже говорить не хочется. Может, Аллах отвернулся от мусульман, а? Это тебе в голову не приходило.
  • Вообще
    04.09.2013, 16:43
    ребята хорошо устроились, это каким надо быть..., чтобы по ночам можно было делать все что угодно, поскольку кто-то там спит. Очень удобно. Эта подлость присутствует во всем. И нож в спину - тоже от этих миролюбивых... Вы даже между собой не можете договориться...
  • Муслим
    05.09.2013, 08:48
    Читаю и диву даюсь! Сколько же дезы вам налили в уши и вы все сейчас готовы за эти придуманные "факты" порвать всех мусульман! Вы уже собственным глазам верить перестанете, но ящику поверите на все 100%. Одумайтесь - ВСЁ что вы сейчас несёте вы "узнали" по ТВ. Вы думаете ровно так, как это кому-то нужно! Даже комментировать бред про завоевания и педофилию не хочу. Противно читать! Про ночь, в которую можно делать всё что угодно... Вы где это взяли вообще?!?!? Откопали в глубинах своего восполённого подсознания?! Никто же не судит о христианстве, когда христианский маньяк убивает 70 человек! Нельзя судить о религии по преступлениям отдельных представителей! В каждой нации и конфессии есть свои уроды, но рассуждать о правильности веры, и уж тем более судить её можно только после того, как в ней разберёшься, прочитаешь НУЖНЫЕ книги, пообщаешься с ПРИЗНАНЫМИ учёными и отбросишь всю шелуху, льющуюся из ТВ. Только тогда мы сможем с вами продолжить ЦИВИЛИЗОВАННУЮ дискуссию и остаться мирными соседями в этом мире!
видео
Фоторепортажи
Еще новости