НОВОСТИ 06.09.2013 09:00

Министр посетил 2 предприятия

Зампред облправительства– министр сельского хозяйства Александр Соловьев посетил Аткарский район Саратовской области, где принял участие в чествовании работников старейшего предприятия области – Аткарского маслоэкстракционного завода, отмечающего в этом году столетний юбилей.

По результатам 2012 г. завод занял четвертое место в России по производству наливного растительного масла с долей рынка 14% и пятое по производству фасованного масла (11%).
"Увеличение производственной мощности по переработке семян подсолнечника, строительство нового элеватора, новой ТЭЦ – все это поднимет старейшее предприятие области на новый современный уровень. Государство готово поддерживать такую работу", - сказал Соловьев. 

Потом был визит на "Жировой комбинат" в Саратове. В этом году на предприятии планируется запустить новый цех - отбелки и дезодорации жиров и масел производительностью 500 тонн в сутки с уникальным для России оборудованием итальянской компании Andreotti Impianti S.p.A. 
В 2012 г. предприятие заняло первое место по производству хозяйственного мыла в России с долей рынка 33%; второе - по производству масложировой продукции (14%) и маргариновой продукции (20%).

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/09/06/142019.html
Саратов Бизнес Консалтинг