НОВОСТИ 06.09.2013 10:14

В Саратове открылся Центр госуслуг, работающий по принципу "одного окна"

5 сентября в Cаратове на Вавилова, 6 открылся второй многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Ранее аналогичный центр открылся в Энгельсе.

Работу нового МФЦ оценили зампред облправительства Павел Большеданов, министр - председатель комитета по информатизации Лариса Кузнецова, директор регионального МФЦ Николай Горчаков.

В оборудованном центре для удобства граждан предусмотрены электронная очередь, инфо-киоск, комфортная зона ожидания. Одно из преимуществ МФЦ в том, что гражданин может получить государственные или муниципальные услуги в одном месте и ему уже не нужно обращаться в разные ведомства и тратить на это время. До конца года в Саратовской области планируется открыть еще 5 таких центров. К концу года получить государственные и муниципальные услуги через сеть МФЦ смогут около 1 млн чел.

"Сегодня правительство области активно работает над созданием в регионе сети многофункциональных центров. 15 августа мы открыли первый МФЦ в Энгельсе. Ежедневно в него обращается около 100 заявителей. Всего обратилось порядка 2 тыс. человек, обработано около 1,5 тыс. заявлений, что говорит о востребованности таких центров. Мы заинтересованы в качественном предоставлении государственных услуг, поэтому мы будем увеличивать сеть МФЦ и дальше, чтобы охватить все районы области", - отметила Лариса Кузнецова.

"От итогов реализации проекта сети многофункциональных центров  по предоставлению государственных и муниципальных услуг зависит, будет ли государственная власть современной и соответствовать требованиям граждан", – отметил Павел Большеданов. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/09/06/142037.html
Саратов Бизнес Консалтинг