НОВОСТИ 06.09.2013 14:22

В 15-ти районах выделены участки под строительство мусороперегрузочных станций

Зампред облправительства Сергей Канчер провел совещание по созданию системы переработки и утилизации мусора в Саратовской области.

Напомним, в январе комитет охраны окружающей среды и природопользования области, госпредприятие "Концессия" и  ЗАО "Управление отходами" заключили соглашение, предусматривающее строительство и эксплуатацию двух полигонов ТБО, двух мусороперерабатывающих комплексов, двух цехов биокомпостирования в Энгельсском и Балаковском районах и восемнадцати мусороперегрузочных станций в Левобережье. Объем инвестиций по договору составлял 1,64 млрд руб., объекты предполагалось создать за 2 года.

На совещании сообщили, что в 15-ти районах из 18-ти земельные участки переданы в субаренду "Управлению отходами", ведутся проектные работы. По энгельсскому направлению (11 районов) утвержден план-график строительных работ. Канчер поручил разработать такой же план по Балаковскому направлению, включая передачу земли под размещение полигона, на котором разместят мусороперерабатывающий комплекс, цех биокомпостирования и мусороперегрузочную станцию.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/09/06/142060.html
Саратов Бизнес Консалтинг