НОВОСТИ 10.09.2013 13:29

Реготделение КПРФ избавилось от "филиала" "ЕР"

На пресс-конференции в реготделении КПРФ кандидат в депутаты облдумы по 3-му одномандатному избирательному округу Дмитрий Сорокин заявил, что в своем округе реально победил именно он, а итоговый результат он объяснил вбросами. "15,5% участников выборов голосовали на дому, что также способствовало нарушениям", - заявил он.

По словам Сорокина, 8 сентября отрабатывалась технология на предстоящие выборы - оттяжка голосов у КПРФ - "Коммунистами России".
Коммунист отметил, что объявленная им накануне голодовка - бессрочная. В его требованиях, в частности, указывается: отмена результатов выборов, отставка губернатора, которому Сорокин писал о нарушениях, назначение новых выборов в 3-м избирательном округе.

Госдеп Ольга Алимова сказала: "Система, отрабатываемая на выборах, у нас ежегодно совершенствуется, но в худшую сторону. Первое - попытка не зарегистрировать наших кандидатов, затем - попытка снять кандидатов давлением, например, угрозой "выгнать ребенка из детского сада", "отчислить из института за поведение на выборах". Третье - не допустить людей к избирательным участкам - нигде на участках не было вывешено списка людей, которые баллотируются. Протоколы элементарно переписываются".
"Лучше просто проводить ежегодные назначения", - с иронией сказала Алимова.
"А в Конституции записать фамилии тех, кого назначают", - добавил секретарь горкома Александр Анидалов.

Госдеп рассказала, что в связи с выборами, 22 человека покинули обком КПРФ: "Я рада, что они ушли. Все эти люди были с червоточинкой, я на многое закрывала глаза. Наверное, это был филиал "Единой России". Но вступили 70 человек".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/09/10/142232.html
Саратов Бизнес Консалтинг