Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Продажи легковых авто в России продолжают падать. Ожидаемая стагнация

  • 12:59, 10 сентября 2013
  • Комментариев[2]
Продажи легковых автомобилей в России продолжают сокращаться. В августе производители продали на 10% меньше, чем годом ранее. Всего с начала года падение продаж составило 7%.
Продажи легковых авто в России продолжают падать. Ожидаемая стагнация

Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) подвела итоги продаж новых легковых автомобилей в августе текущего года. По данным ассоциации, падение продаж составило 10% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года - до 231,9 тысячи с 259,05 тысячи.

"Август с 232 тысячами проданных автомобилей оказался немного (на 1%) слабее июля, что является довольно типичным сезонным распределением спроса. Несомненно, разница с августом прошлого года, когда были проданы рекордные 259 тысяч автомобилей, более очевидна. Однако при таком сравнении необходимо учитывать однократный эффект введения утилизационного сбора год назад", - комментирует итоги месяца председатель комитета автопроизводителей АЕБ Йорга Шрайбера.

По словам эксперта, итоги августа не разочаровали экспертов, так как ожидания изначально были умеренными. По мнению Йорга Шрайбера, российский рынок все еще имеет неплохие шансы стабилизироваться к концу года. По данным АЕБ, продажи новых автомобилей за восемь месяцев текущего года сократились на 7% - до 1,8 млн машин.

По данным аналитиков АЕБ, с начала года самым востребованным автомобильным брендом в России остается Lada. С начала года было продано более 303,3 тысячи машин. Вторую строчку занимает Renault, с показателем более 137,8 единиц техники. Третье место досталось Kia – почти 129 тыс. авто. Следом идут Hyundai – чуть менее 118 тыс. и Chevrolet – почти 112 тыс. машин.

Если рассматривать продажи по моделям, больше всего покупают Lada Grаnta, Hyundai Solaris и KIA New Rio. Следом идут Renault Duster и VW Polo.

Автор: Игорь Федоров, Firstnews.ru
Похожие материалы
  • 04.08.2023, 11:55 "Оппенгеймер". Заметки киномана

    В новом фильме Кристофера Нолана ("Темный рыцарь", "Интерстеллар", "Довод") почти нет взрывов и экшна, а основная головоломка в том, что нужно понять, что показывают цветным, а что - черно-белым. Он красивый, и там хватает напряжения на два часа из трех. Но это одновременно то и не то зрелище, которое фанаты ожидают от Нолана.

  • 04.05.2018, 11:11 "Мстители: Война бесконечности". Заметки киномана Главные супергерои в очередном фильме про "Мстителей" — люди, которые верстали к нему афишу. Упихать несколько десятков популярных героев в одну картинку и столько же имён очень известных актеров под нее, да так, чтобы никто не обиделся, — вот это подвиг, достойный воспевания! А спасать вселенную в кино каждый дурак может (и регулярно это делает).
  • 07.07.2017, 12:30 "Человек-паук: Возвращение домой". Заметки киномана Разумеется, паукообразный супергерой Питер Паркер вовсе не возвращается домой в прямом смысле. Он никуда не уходил как персонаж аж с 2002 года. Homecoming из оригинального названия - выпускной у американских школьников. В английском получается игра слов. А у нас, наверное, кто-то решил, что "Человек-паук: Выпускной" звучит плохо и похоже на третью часть "Классного мюзикла". Мол, о ужас! Словно какое-то кино для подростков! Самое смешное, что это оно и есть.
  • 06.05.2016, 10:16 "Первый мститель: Противостояние". Заметки киномана Мстителями стоило назвать именно эту картину, а не фильмы Джоса Уидона. Количество героев, жаждущих мести, превышает все разумные пределы именно здесь, а там-то все больше защитой планеты от захватчиков занимались. И по иронии, как раз капитан Америка возмездия в этой истории не жаждет. Он не столько первый мститель, сколько первый супергерой, которому из-за чужой мести эпично влетит.
  • 17.10.2014, 10:01 "Судья". Заметки киномана Есть фильмы, которые явно снимают с мыслью заработать наград, да не каких-нибудь фестивальных пальмовых веток, а массово-популярных "Оскаров". Такое кино легко распознать: там обязательно будет что-нибудь остросоциальное – проблемы афро-американцев или ковбоев-гомосексуалистов, великие личности и их личные трагедии, а также гуманистические ценности, вроде самопожертвования или победы над своими слабостями. А оформлено всё это будет в достаточно привычной для среднестатистического зрителя манере, без арт-хаусных изысков. Часто это действительно достойные картины, только в случае с "Судьёй" желание выдать Хорошее Кино уж как-то слишком заметно.
Новые материалы
  • 27.03.2024, 20:31 Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий

    После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют инструктаж сотрудников. При этом зрители довольно часто возвращают купленные заранее билеты (об этом, в частности, рассказали в саратовском театре драмы). В СМИ особенно активно обсуждается предложение об использовании вооруженной охраны в ТЦ. Идею стали примерять и к учреждениям культуры. СарБК выяснил, что немало сомнений по этому поводу имеется не только у представителей площадок и экспертов, но и в охранных фирмах.

  • 26.03.2024, 12:20 Не пора ли на завод? Есть ли в Саратовской области промышленный туризм

    В этом году в Саратовской области могут появиться новые полноценные проекты в сфере промышленного туризма. Сейчас же в регионе найдется всего пара примеров этого модного и перспективного направления. Хотя чиновники, как это часто бывает, выдают желаемое за действительное и причисляют к этому формату любую экскурсию на производстве. Представители саратовской туристической отрасли, которые приняли участие во Всероссийском акселераторе по промышленному туризму, считают, что если в ближайшее время в регионе не появятся новые программы промышленного туризма, область безнадежно уступит в этом сегменте соседним территориям. На днях стало известно, что свои двери для туристов открыл тольяттинский АвтоВАЗ. Подробности - в обзоре СарБК.

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 10 сентября 2013
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x