НОВОСТИ 10.09.2013 15:41

В Саратове не работают 15 фонтанов из 27-ми

Сегодня на заседании комиссии Саратовской гордумы по градостроительству, ЖКХ, архитектуре и земельным ресурсам обсуждали состояние фонтанов.
По словам главы управления по инженерной защите города Павла Овчинникова, в Саратове существует 27 фонтанов, 4 из них - закреплены за МУП "Саратовводоканал". Свой рассказ он сопровождал показом слайдов. "Вы нам фонтаны или клумбы показываете?" - поинтересовался гордеп Александр Янклович, отметив несколько фотографий с неработающими сооружениями. "Действительно, некоторые из них превратились в "клумбы", работает всего 40% фонтанов", - ответил Овчинников.

По словам чиновника, на большинство объектов нет никаких документов, по сути, они являются бесхозными.
За "Саратовводоканалом" закреплены "Каскад" (пл. Федина), фонтан на бульваре им. Мюфке, "Мелодия" (напротив консерватории) и "Одуванчик" (напротив Цирка). Руководитель предприятия Александр Задумин заявил, что беспокойство для предприятия вызывают как финансовая сторона, так и вопросы по эксплуатационной ответственности: "Мы и как фонтаны-то их не рассматриваем, это пожиратели денег. В прошлом году на них было потрачено 3,6 млн, в этом году - уже более 2 млн. Фонтаны должны быть замкнутого цикла, иначе мы просто переливаем воду из крана в канализацию".
Янклович предложил выделять деньги на фонтаны по мере необходимости.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/09/10/142242.html
Саратов Бизнес Консалтинг