НОВОСТИ 10.09.2013 16:18

Гордеп сообщил о массовом воровстве решеток "ливневок"

Сегодня на заседании комиссии Саратовской гордумы по градостроительству, ЖКХ, архитектуре и земельным ресурсам депутаты рассмотрели поправки в требования к ограждениям стройплощадок.

Начальник управления градорегулирования комитета по градостроительной политике Андрей Гнусин сообщил, что новые требования будут внесены в Правила благоустройства к концу года. Они в частности предполагают, что ограждения должны быть очищены от грязи, промыты, не иметь проемов, поврежденных участков, отклонений от вертикали, посторонних наклеек, объявлений и надписей. Если застройщик захочет окрасить забор, то цвет должен быть согласован с управлением. Поврежденные сегменты ограждения должны быть заменены в течение суток.

Кроме того, в разделе "разное" гордеп, глава МУП "Водосток" Александр Янклович обратился с просьбой информировать предприятие об отсутствии ливневых решеток: "Мы стараемся оперативно заменить их, но делаем это только в тех местах, о которых знаем". Он также отметил, что кража решеток приобрела массовый характер: "Только за последний месяц было украдено имущества на 3 млн, это с учетом, что одна решетка стоит около 1,5 тыс. руб."

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/09/10/142244.html
Саратов Бизнес Консалтинг