Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

Дольщики "Новостроя 21" не знают о проблемах с "разрешительной" экспертизой

  • 15:15, 10 сентября 2013
  • Комментариев[4]

Помощник транспортного прокурора Саратова Александр Сотников заявил, что оснований для назначения третьей экспертизы по делу домов "Новостроя 21" нет: "Ходатайства о назначении еще одной судебной экспертизы были совершенно правомерно отклонены. Первое исследование является полным, оно ответило на все вопросы".

Ранее сообщалось о том, что НИИ Аэронавигации признал экспертизу,выполненную по заказу компании-застройщика, дискредетирующей институт, а так же некомпетентной.

Напомним, что Волжский суд, вынося решение о сносе многоэтажек опирался на экспертизу авторства НИИ, согласно которой, дома мешают прохождению радиолокационного сигнала и снижает безопасность полетов самолетов саратовского аэродрома. Однако впоследствии появилась новая экспертиза Государственного научно-исследовательского института гражданской авиации (ФГУП ГосНИИ ГА). В ней специалисты утверждают, что "постройки не влияют на работу радиолокатора".

Теперь вопрос об оценке качества второй экспертизы находится в компетенции Росавиации. Замминистра строительства и ЖКХ области Юрий Земской объясняет, что об отзыве в данном случае речи не идет: "В судебных разбирательствах новой экспертизы нет, поэтому ее нельзя отозвать. Она подписана специалистами, легальна и существует параллеьно с первой. Наверное, вопрос с тем, что их выводы противоречат друг другу, должен решить суд".

Александр Сотников в свою очередь уточняет, что вторая экспертиза все же используется в разбирательствах в качестве вновь открывшихся обстоятельств. "Если Росавиация примет какое-то решение по ней, то рассматриватся ее выводы будут как раз с учетом этих замечаний", - сказал помощник прокурора.

Между тем, дольщики "Новостроя 21" о проблеме с экспертизой ничего не знают. Владелица квартиры в одном из проблемных домов, рассказала о том, что они готовятся к очередной встрече с представителями саратовского правительства и компании-застройщика. Она назначена на 11 сентября.

Комментарии - 4
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Валерий
    11.09.2013, 08:20
    Дорогие дольщики! Требуйте свои вложенные деньги, а также все, что вложили в ремонты этих горе-домов от Сергеева (не верьте, что денег у него нет - его жена официально второе место занимает в десятке самых богатых женщин Саратова), валите оттуда пока не поздно и считайте что отделались от этой непорядочно-неблагополучной компании легким испугом. Знаю о чем говорю: с семьей уже несколько лет проживаем в "творении" Новостроя (застройка велась тогда еще под руководством САМОГО нынешнего депутута Облдумы)по ул.Тихая в г.Энгельсе, проблем с каждым годом все больше и больше: трубы гнилые с самого начала установлены были, котельная крышная стала предметом криминальных разборок (под руководством Новостроя и при поддержке оборотней в погонах), живем как на пороховой бочке. И сдернуть бы оттуда, да вложенных денег не вернем -про качество построек Новостроя все наслышаны и связываться с таким жильем никто не хочет... Так что требуйте свои деньги назад и покупайте более достойное жилье и надежных строителей!
  • Житель Юбилейного
    11.09.2013, 11:33
    Валерий, мне как дольщику этого дома, не нужны деньги. мне нужна квартира. Ну вернут мне оплаченные по договору 1млн, на эти деньги я уже не куплю раноценное. Мне разрешили оплатить ДДУ, Регпалата провела сделку, а теперь говорят: да ты лошок, поверил Власти, думал не кинут. Я щщетаю отвечать должны те, кто позволил нам отдать свои деньги, а именно местная власть. не надо всё сводить к одному Сергееву с ООО с уставным капиталом в 10тыр.(лимит ответственности) Сам он бы не решился на такой подлог.
  • Валентин
    11.09.2013, 13:05
    А я бы с радостью забрал деньги (1150000 рублей) только бы избавиться от этого кошмара и постоянных нервов!!!
  • Валерию
    11.09.2013, 13:22
    О вашей проблеме люди наслышаны,также наслышаны, что дольщики и жильцы вашего дома действовали тоже, мягко говоря, странно...Да, ваша ситуация ужасна, но жители остальных домов Новостроя, коих в городе не так уж и мало не жалуются! А даже, наоборот, хвалят свои квартиры, так что не надо мутить воду.
видео
Фоторепортажи
Читайте нас в соцсетях
Новости партнеров
Архив новостей
Нашли ошибку