Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

Центризбирком не получил ни одной жалобы по итогам выборов 8 сентября

  • 15:12, 12 сентября 2013
  • Комментариев[0]

Российский Центризбирком по итогам единого дня голосования 8 сентября не получил ни одной жалобы, требующей рассмотрения. 

По словам секретаря ЦИК Николая Конкина, 11 сентября Центризбирком должен был собраться на плановое заседание для оперативного рассмотрения полученных жалоб, однако за их отсутствием это заседание было решено не проводить. По закону Центризбирком рассматривает жалобы на решения региональных избирательных органов.

Тем временем, Алексей Навальный, проигравший выборы на пост мэра Москвы Сергею Собянину, обратился в Московский городской суд. К зданию суда Навальный привез 20 коробок с жалобами на итоги выборов и отметил, что это лишь треть исков, которые волонтёрам предстоит развести по всем 36 столичным судам, передает "Русская служба новостей".

Напомним, что председатель Саратовского избиркома Павел Точилкин сообщил, что в комиссию в день выборов поступило 11 жалоб, однако все они были "незначительными и носили технический характер".

В то же время координатор Саратовского объединения избирателей Денис Руденко отметил, что "специфика этих выборов в том, что на избирательных участках с 8 утра до 8 вечера все было относительно спокойно, после 20.00 начался ад. Процедура подсчета голосов не соблюдалась практически нигде".

Руденко отметил, что был задействован административный ресурс: много наблюдателей было из числа сторонников правящей партии: "Они вели себя агрессивно и провокационно".

Комментарии - 0
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
Комментариев нет, вы можете оставить первый комментарий.
видео
Фоторепортажи
Еще новости
Читайте нас в соцсетях
Новости партнеров
Архив новостей
Нашли ошибку