Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

Участники "Русских пробежек" опровергли свое участие в организации народного схода

  • 09:57, 13 сентября 2013
  • Комментариев[13]

В группе движения "Русские пробежки. Саратов" появилось сообщение о намечавшемся на ближайшие выходные народном сходе. Активисты заявляют, что "никаких сходов не организуют":

"По поводу всевозможных новостей из различных СМИ: непонятно, откуда такая информация берётся вообще. Мы пока не будем афишировать достоверные факты в интересах следственных действий.

По поводу участия движения "Русские пробежки" в конфликте: действительно, несколько человек являются участниками и помогают в организации мероприятий. Но это не говорит о том, что среди конфликтующих все были участниками движения, это всё равно, что сказать: студенты РГСЭУ столкнулись в бою с какими-то другими студентами.

По поводу народных сходов и т.д. Мы никаких сходов не организовываем, никаких митингов и никаких пикетов! К грядущим мероприятиям мы никакого отношения не имеем. И сами участники конфликта в них участия принимать не будут! Никого обидеть не хотим, просто сейчас нам так полезней. Если мы будем что-то проводить, первоначально опубликуем информацию в этой группе. Благодарим за поддержку и понимание".

Напомним, что активисты и известный националист Николай Бондарик первоначально заявляли о том, что 11 сентября в Саратове произошла "массовая драка" с представителями выходцев с Кавказа. Позже ГУ МВД области опровергло этот факт.

Комментарии - 13
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Саратовец
    13.09.2013, 10:21
    ну и кто после этого к таким ссыкунам вступать будет?
  • Горожанин
    13.09.2013, 10:26
    Наверное доблестная полиция подъехала и провела профилактический разговор
  • Як
    13.09.2013, 10:36
    Горожанин, ни кто с ними беседу не проводил, просто это не выгодно быть в центре такого замеса, они же уверены что ни к чему это не приведет!
  • 64rus
    13.09.2013, 11:27
    15.09.2013 народный сход у памятника ЧЕРНЫШЕВСКОМУ в 12.00
  • МАТЬ
    13.09.2013, 11:35
    а кому скажите интересна эта вражда? хватит нашим детям страдать за чьи то интересы! А войнушки были и в наше время,только они были безобидны.
  • Чиполлино
    13.09.2013, 11:50
    А потом ноют, что никто не приходит на митинг. Сопли размазали, мы не мы - мопед не наш.
  • ))))
    13.09.2013, 12:19
    счас за несанкционированный митинг его организацию такой штраф....что никто добровольно не сознается
  • МАТЬ
    13.09.2013, 12:20
    уважаемый,чиполлино! Таких подстрекателей как вы нужно привлекать к ответственности.Вы похожи на персонаж шакаленка "Табаки"- а мы идем на север....
  • МАТЬ
    13.09.2013, 13:26
    уважаемые детки!!!в любой нации есть прекрасные люди! А ненависть,съедает само человека,мне жаль вас всех.Разумность в поступках приходит с годами.Закройте эту тему,подумайте о своих родных на досуге.У нас студенческий город и каждый в праве жить там,где хочет!Единственное ,что должен понимать каждый,что есть правила игры и их нужно соблюдать.А лучшее от всего этого работать.Безделье приводит к разным инсинуациям!
  • Илья
    13.09.2013, 13:31
    Мать, ты это пойди и в экономе, академии права, и прочих вузах, где много кавказа пропагандируй. Мы терпимые, но чашка уже практически полна. Русские первыми не начинают. Но если начнут, плохо будет всем.
  • МАТЬ
    13.09.2013, 13:42
    Оригинальный человек или оригинальный воин должны быть между собою нераздельны, чтобы изображение того или другого сохраняло существенный свой вид. высказывания полководца суворова
  • переселенец
    13.09.2013, 15:18
    МАТЬ, вот Вы говорите что каждый может жить где он хочет!? Я родился в Ставрополе, на Русской земле, я Русский, но мне пришлось покинуть свою родину, потому что Русских там жестко притесняют, я боюсь за своих детей, за жену! А Вы говорите что жить можно где хочу... да что тут говорить, в Саратове уже почти как в Ставрополе... Саратовчане, не дайте свой город превратить в "южный край"
  • МАТЬ
    13.09.2013, 15:59
    В том то и дело,что в Ставрополье проживает много рускоязычного населения и там они ужились с нравыми этого края.Знаю много преуспевающих людей оттуда.И не увидела в их лице униженных и оскорбленных.А в Саратове,считаю,что не работает диаспры и определенные структуры.А детей с кавказа приехавшие сюда просто не научили жить по нашим нормам.Выходцы из рабочей среды почему то не воинственны,стоит задуматься.Возможно у вас страх ,заселившийся в вас еще в Ставрополье не оставит вас в любом месте.И не надо строщать страшилками.
видео
Фоторепортажи
Еще новости