НОВОСТИ 13.09.2013 12:00

Пострадавший в предполагаемой массовой драке "ничего не помнит о произошедшем"

В полиции провели дополнительную проверку по сообщению о массовой драке на пересечении Соколовой и Рогожина в Саратове, сообщили в региональном ГУ МВД.

По официальной версии, около 21 часа 11 сентября в правоохранительные органы сообщили: на Соборной наблюдается скопление граждан. Прибывшие полицейские опросили 19-летнего прохожего. Он заявил, что вместе с товарищами возвращался с мероприятий, проходивших на Театральной пл., и ни в каких конфликтах участия не принимал. Остальные граждане разошлись до приезда полиции.

В 22 час. 30 мин. поступило очередное сообщение о собрании на том же перекрестке. 7 опрошенных пояснили, что у них возник конфликт с лицами кавказской национальности, но никакой драки не было; рассказали, что оппоненты, возможно, уехали на "ВАЗ-21730" и "ВАЗ-2114". Водитель первого автомобиля сказал полицейским, что подъехал на автомойку на перекрестке, чтобы помыть машину. Там он увидел группу молодых людей, которые побежали в его сторону, испугался и уехал на своей автомашине. В свою очередь, водитель и пассажир "четырнадцатой" заявили: проезжая перекресток, увидели группу пытающихся догнать "Приору". Бежавшие утверждали, что их товарищ получил телесные повреждения.

Сотрудники автомойки указали, что в 22:30 они услышали "хлопок" и заметили на улице группу граждан, у одного из которых была травма лица. С их слов, никаких конфликтов между молодыми людьми или оружия у них в руках не было. Один из рабочих мойки сообщил, что служил в армии, и заверил, что услышанный хлопок не походил на выстрел. Гильз на месте также не нашли.

В итоге в полиции сочли информацию о массовой драке не подтвержденной.

Позже в одну из больниц с диагнозом "ушиб мягких тканей лица" был госпитализирован 24-летний гражданин, который отказался пояснить обстоятельства травмы и после оказания ему первой медицинской помощи покинул медучреждение. Полицейским он пояснил: обстоятельств произошедшего не помнит, претензий ни к кому не имеет, от судмедосвидетельствования отказывается. 
Проверка продолжается.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/09/13/142421.html
Саратов Бизнес Консалтинг