НОВОСТИ 14.09.2013 11:09

Выявлены нарушения при перевозке детей в школьных автобусах

К началу учебного года прокуратура Саратовской области проанализировала состояние законности в сфере безопасности дорожного движения (БДД) с участием несовершеннолетних. Проверки показали многочисленные нарушения законодательства о БДД. Отсутствие части дорожных знаков и разметки, масса искусственных неровностей выявлены в Саратове, Балаково, Балашове, Вольском, Красноармейском, Марксовском, Петровском, Пугачевском, Ртищевском и др. районах (всего в 28 районах области).

Внесено 55 представлений, 10 из которых рассмотрены и удовлетворены, за допущенные нарушения 10 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. В суд направлено 51 исковое заявление с требованием устранить выявленные недостатки в организации дорожного движения. В отношении 10 должностных лиц администраций районов возбуждены дела об административных правонарушениях.

Проверки также показали, что нормы законодательства при перевозке детей в школьных автобусах исполняется, однако нарушения были выявлены в Балашове, Энгельсе и Саратовском районе. 8 представлений внесено по фактам эксплуатации школьных автобусов с техническими неисправностями, 4 из них рассмотрены и удовлетворены, 8 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Административному наказанию подвергнуты 4 должностных лица.

В шести районах (Дергачевском, Ершовском, Ивантеевском, Новобурасском, Озинском, Пугачевском) выявлены нарушения при использовании аппаратуры спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS. В связи с этим в общей сложности прокуроры внесли 53 представления, 45 представлений рассмотрены и удовлетворены, 32 должностных лица наказаны в дисциплинарном порядке.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/09/14/142349.html
Саратов Бизнес Консалтинг