НОВОСТИ 17.09.2013 13:36

Готовится презентация книги об исследовании космоса

19 сентября в Областной научной библиотеке в Саратове презентуют книгу Владимира Майстренко "Гагарин. Полет продолжается…" (проектное название – "Зачем мы летали в космос", руководитель проекта – проректор по инновационной политике и взаимодействию с органами государственной власти СГУ Андрей Россошанский).  Книга посвящена предстоящему 80-летию со дня рождения первого космонавта.

Автор – заслуженный испытатель космической техники, основатель и первый директор музея космонавтики им. Титова производственного объединения "Корпус", полковник в отставке, принимавший участие в пусках ракетоносителей с космическими аппаратами на космодроме "Байконур" с 1963 по 1990 годы.

В книге идет речь о первых советских ракетах, полетах пилотируемых кораблей, космических аппаратов для исследования Луны, Марса, Венеры. Майстренко утверждает, что без мощных космических программ на ближайшие годы и десятилетия Россия не сможет занять достойное место в дальнейшем развитии человеческой цивилизации.

В мероприятии планируют участвовать ветераны отечественной космонавтики, бывшие и сегодняшние курсанты и инструкторы Саратовского аэроклуба им. Гагарина, преподаватели и студенты СГУ и СГТУ.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/09/17/142569.html
Саратов Бизнес Консалтинг