НОВОСТИ 19.09.2013 12:52

Глава регионального ПФ: "Наши работники по квартирам не ходят"

Сегодня на "прямой линии" в "КП-Саратов" глава регионального отделения Пенсионного фонда Александр Романов посоветовал не переводить накопительную пенсию из одного фонда в другой ежегодно: "Законодатели подумывают, чтобы разрешить перевод накопительной части из одного пенсионного фонда в другой не чаще, чем в 5 лет". Это, по его словам, делается ради того, чтобы вкладчик мог оценить эффективность фонда, провести аналитику.

Дозвонившийся пенсионер пожаловался на перерасчет его пенсии, в результате чего она понизилась на 17 руб. Романов ответил, что при любом перерасчете пенсии она не может становиться меньше, но "надо смотреть все индивидуально". Он пояснил, что уменьшение могла повлечь сделанная при расчете ошибка.

Одна из обратившихся пожаловалась, что "постоянно на дом ходят какие-то люди и просят перевести пенсию в фонд". "Такие вещи случаются, но это не относится к государственному пенсионному фонду", - отметил Романов. Он предостерег граждан от мошенников: "Наши работники по квартирам не ходят. Будьте очень внимательны, если кто-то говорит, что он сотрудник государственного пенсионного фонда".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/09/19/142707.html
Саратов Бизнес Консалтинг