НОВОСТИ 19.09.2013 16:06

Главе комитета пожаловались на "безобразие у 93-й школы"

Сегодня на заседании комиссии по промышленности Саратовской гордумы глава горкомитета по дорожному хозяйству Валерий Данилин рассказал, что при подготовке к учебному году в Саратове были обследованы дороги у 107 учебных заведений. По итогам проверки на транспортных магистралях, проходящих у учебных заведений, установлено более 1,6 тыс. знаков "Дети", "Ограничение скорости", "Пешеходный переход", "Зона действия". 

Депутат Денис Шумихин пожаловался на "безобразия, которые творятся у 93-ей школы". По его словам, пешеходный переход постоянно оказывается занят припаркованными машинами. 

Данилин ответил, что эту проблему сегодня поднял на заседании межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения облдеп Леонид Писной. Было решено запретить остановку автомобилей на протяжении квартала у школы по стороне, прилегающей к учебному учреждению. Это должно произойти в октябре. "Первое время там будет стоять патруль ГИБДД, потому что есть такая особенность у наших людей - игнорировать знаки".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/09/19/142728.html
Саратов Бизнес Консалтинг