НОВОСТИ 25.09.2013 15:53

Региональное отделение банка стало лидером по прибыли

Сегодня на пресс-конференции председатель Поволжского банка ОАО "Сбербанк России" Владимир Ситнов рассказал об итогах деятельности учреждения по итогам 8 мес. По его словам, за январь-август депозитный портфель банка увеличился на 7% и составил 612 млрд, кредитный портфель вырос на 10% до 62 млрд. Активы банка составили 725 млрд, показав рост на 6%.
Основной драйвер роста в розничном сегменте - снижение ставок по потребительским кредитам, проведение акций по жилищным и автомобильным кредитам. Клиентская база продукта "Доверие" увеличилась на 17%.

Ситнов рассказал, что в этом году "Сбербанк" продолжает развитие продуктовой линейки для малого и микробизнеса. На территории Поволжского банка работают 15 центров развития бизнеса, где корпоративные клиенты получают финансовую и информационную поддержку.
Продолжается также развитие дистанционных каналов обслуживания. С начала года сеть устройств самообслуживания увеличилась на 10%. По статистике, 82% операций на территории Поволжского банка совершаются через удаленные каналы обслуживания.

Заместитель управляющего Саратовским отделением Марина Дементьева рассказала, что Саратовская площадка Сбербанка стала лидером по прибыли: ожидается, что по итогам 9 мес. она составит 4 млрд, по году - 5,5 млрд. Саратовское отделение также занимает первое место по размеру кредитного портфеля для юридических лиц (60 млрд) и второе - для физических (39 млрд).
По словам Дементьевой, с 13 августа по 30 сентября в рамках договора с правительством Саратовской области действовало соглашение о льготных условиях кредитования для бюджетников. На сегодняшний день поступило 433 заявки на 420 млн.
Кроме того, начато переформатирование офисов Сбербанка в районных центрах. В Саратове, Энгельсе, Балаково процесс приведения отделений банка к наиболее удобному для клиентов виду и функционалу подходит к концу.

На правах рекламы

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/09/25/142931.html
Саратов Бизнес Консалтинг