НОВОСТИ 25.09.2013 13:00

Найдены нарушения на четырех рынках

Специалисты министерства экономического развития и инвестиционной политики области, администрации Саратова, территориального отдела управления ветеринарии, Роспотребнадзора провели рейд в торговых комплексах "Спартак", "Домашний", "Владимирский" и "Садко".

Продавцам всех торговых комплексов было указано на недопустимость продажи молочной и плодоовощной продукции, мяса, колбасных изделий без документов, подтверждающих легальность производства и оборота. Были даны рекомендации по сокращению временных издержек при оформлении таких сертификатов.

В отдельных случаях проверяющие отмечали несоблюдение товарного соседства, недолжное оформление ценников, недостаточность торгового инвентаря, частичное отсутствие санитарной одежды у продавцов и др. В торговом комплексе "Домашний" практически на всех торговых точках отсутствовали вывески с информацией о продавце.

В ТК "Садко" отмечено неудовлетворительное санитарно-техническое состояние помещений комплекса,  отсутствие у большинства хозяйствующих субъектов, арендующих торговые площади, информации о наименовании с указанием необходимых реквизитов, у продавцов - санитарной одежды и медкнижек.
Управляющей ЗАО "Садко" было рекомендовано начать поэтапный капитальный ремонт помещений  для приведения в соответствие с современными требованиями.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/09/25/142968.html
Саратов Бизнес Консалтинг