НОВОСТИ 25.09.2013 16:25

Глава Госжилинспекции о руководителях УК: "Они платят штрафы из своих денег"

Сегодня на заседании "круглого стола" в региональном отделении Союза журналистов обсуждали жилищно-коммунальную реформу. 

Министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин сообщил, что в среде ЖКХ не существует штата грамотных руководителей. По его словам, ведомство организует курсы для управленцев, где на вопросы присутствующих ответят практики: "При этом я выступаю за ТСЖ. Но для этого сейчас главное - втянуть жителей в управление домами. Понятно, что у всех заботы". 
Он также рассказал, что в Саратове создана комиссия по выходу из ТСЖ. Она организована для домов, желающих выйти из-под управления профильных компаний и сталкивающихся с препятствиями. 

Глава госжилинспекции Юлия Абрамова сообщила, что более 98% протоколов за нарушения управляющих компаний составляются на должностных лиц, т. е. "они платят штрафы из своих денег". 
"Может, они и воруют, чтобы платить штрафы?", - ответили участники заседания. Абрамова сказала, что таким образом и формируется предвзятое отношение к сотрудникам управляющих организаций: "У нас есть случаи, когда неплательщики разворачивают травлю председателей через СМИ, и те уходят. Надо и положительные примеры показывать людям".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/09/25/142997.html
Саратов Бизнес Консалтинг