НОВОСТИ 25.09.2013 17:38

Саблист завоевал "золото" Европейского кадетского цикла

В Конине (Польша) состоялся Европейский кадетский цикл по фехтованию. Спортсмены соревновались в личном и командном первенстве. Российские саблисты-кадеты выиграли оба вида программы среди юношей.

Саратовец Константин Лоханов оказался единственным из российских саблистов, кто сумел войти в восьмерку сильнейших, а затем, одержав победы над поляками Адрианом Дзвоньярским – 15:9, Матяжем Годлевским – 15:6 и американцем Каролем Метрику – 15:9, занял первое место.

В командном первенстве Лоханов также выиграл золотую медаль, выступая в составе первой сборной. В финале команда "Россия 1" нанесла поражение другому российскому коллективу, выступавшему под флагом Санкт-Петербурга – 45:34. Кроме Лоханова победителем турнира стал студент СГЮА Никита Яковенко, а так же Павел Никитин (Омск) и Арсений Пантелеев (Москва).