НОВОСТИ 27.09.2013 12:00

Губернатор презентует в Сочи проекты аэропорта, двух заводов и парка

Губернатор Валерий Радаев рассказал об инвестпроектах Саратовской области, которые будут представлены сегодня на международном форуме "Сочи-2013". 

Помимо проектов реконструкции ОАО "Вольскцемент" и строительства аэропорта в Сабуровке, представлена программа создания на базе бывшего объекта по уничтожению химического оружия "Горный" производственного комплекса по выпуску очищенного оксида мышьяка. "Этот химический компонент востребован в передовых высокотехнологичных отраслях промышленности. Уже достигнуты договоренности с потенциальными покупателями о закупке ими крупных партий продукции. Производственная деятельность должна начаться с 2015 г.", - сообщил Радаев.

Еще одна презентация касается развития национального парка "Хвалынский": "Объект может стать основой создания в регионе крупного туристско-рекреационного кластера. Общая стоимость проекта, по нашим подсчетам, составит 7,5 млрд руб. Мы рассчитываем на интерес деловых партнеров, потенциальных инвесторов, для которых Хвалынский проект будет выгоден и перспективен".

Глава региона предположил, что после Сочинского форума инвестиционный портфель Саратовской области значительно вырастет. С начала года инвестиции в основной капитал региона составили 61 млрд (+22,6% к 2012 г.). Экспорт товаров и сырья превысил импорт на 20%.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/09/27/143099.html
Саратов Бизнес Консалтинг