НОВОСТИ 27.09.2013 15:33

В Саратове включают отопление

В соответствии с действующим законодательством отопительный период должен начинаться со дня, следующего за днем окончания пятидневного периода, в течение которого среднесуточная температура воздуха ниже восьми градусов.

"В связи с погодными условиями руководство Саратова решило начать отопительный сезон раньше обычного - с 1 октября", - сказали в городском комитете по ЖКХ.
Включение отопления в домах будет производиться по заявкам управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК в теплоснабжающие предприятия. Жители, посчитавшие, что в их квартирах стало холодно и пора включать отопление, вправе потребовать от своей УК подать заявку.

Подавать отопление в детсадах, школах, больницах начали досрочно. Сегодня утром к теплу подключено 6 соцобъектов.
"Необходимо понимать, что технологический процесс пуска тепла не позволяет запитать все дома и объекты одномоментно, - сообщили в мэрии. - Чтобы минимизировать сбои и аварии на пуск тепла необходимо определенное время. Кроме этого, есть дома, где сроки подачи тепла зависят от технической готовности вводов к приему теплоносителя, урегулирования вопросов с погашением долгов управляющих организаций перед энергетиками. И городская власть, и энергетики нацелены на конструктивное решение вопросов, ни в коем случае не допуская ситуаций, при которых их заложниками стали бы жители".
Об этом сообщает "Саратовская панорама".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/09/27/143121.html
Саратов Бизнес Консалтинг