НОВОСТИ 01.10.2013 10:03

Саратовцы - призеры "кубка Балтики 2013"

В Санкт-Петербурге завершились международные соревнования "Кубок Балтики 2013" по академической гребле. На нем всретились спортсмены-юниоры из 11 стран (Латвия, Финляндия, Литва, Дания, Норвегия, Германия, Россия, Швеция, Эстония, Белоруссия, Польша)  на дистанциях 1 км и 500 м. Победу в общекомандном зачете одержала команда Германии, второе место у сборной России, третьи - поляки.

Саратовские спортсменки на дистанции 1 км в четверке без рулевого в составе Алины Аксеновой, Елизаветы Крыловой, Валентины Плаксиной и Елизаветы Мамыкиной завоевали бронзовую медаль, на дистанции 500 м. девушки заняли второе место.

В двойке без рулевого юноши на дистанции 500 м. в составе Ильи Климова и Даниила Колчина завоевали серебряные медали. Воспитанник энгельсской спортшколы Константин Стасюк в одиночке на дистанции 500 м. завоевал "бронзу".