НОВОСТИ 01.10.2013 17:45

УК брала с жильцов лишние деньги за отопление

Прокуратура Саратова провела проверку законности начисления платы за жилищно-коммунальные услуги жителям одного из домов Ленинского района, который находится в управлении ООО "УК "Благоустройство-С".

Установлено, что управляющая организация производит ежемесячное начисление платы за отопление с нарушениями требований постановления Правительства N307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам". Как уточнил помощник горпрокурора Антон Родвиков, "постановлением предусмотрена формула, по которой должен производить расчет платы за отопление, ООО проводило расчет по-иному, в результате чего граждане переплачивали за отопление (точная сумма переплаты пока неизвестна)".

В адрес директора УК "Благоустройство-С" внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства с требованием произвести перерасчет платы, с постановкой вопроса о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц. В отношении директора этой компании прокуратура Саратова возбудила административное дело по ст. "нарушение порядка ценообразования".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/10/01/143262.html
Саратов Бизнес Консалтинг