НОВОСТИ 09.10.2013 17:36

Зампред облправительства предложил китайским коллегам инвестиционные проекты

Сегодня в Нижнем Новгороде зампред облправительства Юрий Моисеев принял участие во встрече сопредседателей совместной рабочей группы по сотрудничеству в торгово-экономической и гуманитарной сферах регионов Приволжского федерального округа и Верхнего, Среднего течения реки Янцзы Китайской Народной Республики.

Российскую делегацию на встрече возглавлял замполпред Президента в ПФО Алексей Сухов, китайскую - замминистра иностранных дел КНР господин Чэн Гопин.

Юрий Моисеев вынес на рассмотрение участников встречи предложения Саратовской области для включения в перечень совместных проектов на период до 2017 года. В частности, речь шла о привлечении инвестиций для строительства сахарного завода мощностью 8 тыс. т. переработанной свеклы в сутки в Ртищевском районе; организации совместного производства по крупноузловой сборке грузовых автомобилей компании FAW на "Петровском заводе автозапчастей АМО ЗИЛ", а также о создании высокотехнологичного инновационного промышленного парка со специализацией в сфере фотоники, квантовой электроники, лазерных технологий, биотехнологий, нанотехнологий - "Нижневолжская лазерная долина".

Саратовская область внесла также предложения в Дорожную карту по сотрудничеству в гуманитарной сфере на период 2013-2014 гг. Среди предложенных мероприятий были отмечены спортивно-туристический лагерь ПФО "Туриада 2014", 27-й Собиновский фестиваль, мероприятия, посвященные 80-летию со дня рождения Гагарина и 53-й годовщине первого полета человека в космос.

По окончании заседания совместной рабочей группы Юрий Моисеев провел двустороннюю встречу с заместителем начальника канцелярии иностранных дел провинции Хубэй господином Чэнь Хуажуном. Стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества, которое развивается с 2002 г.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/10/09/143673.html
Саратов Бизнес Консалтинг