НОВОСТИ 10.10.2013 17:30

В Парке Победы будет выставлена спецтехника МЧС

Сегодня в саратовском музее боевой славы на Соколовой горе открылась выставка "Отечеству - служба, ближнему - защита", в которой представлены экспонаты из личных архивов сотрудников облМЧС и фондов музея.

Выставка рассказывает об истории и деятельности облМЧС, его структурных подразделениях. Экспозиционные комплексы посвящены гражданской обороне, деятельности противопожарной службы, инспекции по маломерным судам и др. Сотрудники музея рассказали, что самый "ударный" экспонат - это костюм сотрудника МЧС Владимира Иванова, в котором тот проводил разминирование территории в составе миротворческих сил в Югославии. Кроме того, в экспозиции находятся два ордена мужества. Один из них в музей передали родственники пожарного Алексея Цепцуры, который погиб при тушении пожара в ледовом дворце "Кристалл" в 2006г. Второй орден принадлежит сотруднику МЧС Алексею Навознову, который был отмечен президентом РФ за тушение лесных пожаров в 2010 г.

Выставка будет открыта до весны 2014 г. И.о. директора музея боевой славы Татьяна Найдина рассказала, что к празднованию Дня победы экспозиция музея под открытым небом также пополнится восемью ед. спецтехники МЧС.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/10/10/143726.html
Саратов Бизнес Консалтинг