НОВОСТИ 16.10.2013 13:45

Экс-зампрокурора предложил судить его не за взятку, а за мошенничество

15 октября на очередном судебном заседании по делу экс-зампрокурора Балашова был допрошен подсудимый Дмитрий Корогодин, сообщает "Балашовский проспект". Он был задержан 7 июня, когда исполнял обязанности прокурора города, при получении 400 тыс. руб.
По данным портала, он признал факт получения денег от гражданина, однако выразил несогласие с инкреминируемой статьей "получение взятки" и предположил, что в его действиях усматривает "мошенничество".

Корогодин рассказал: он знаком с человеком, передавшим ему деньги, с 2009 года г. Некоторое время назад последний рассказал ему, что 1 сентября 2012 г. его брат подрался в ночном клубе "Кристалл", за что на него может быть заведено дело.  Через несколько дней Корогодину была передана флешка с записью происшествия.
Подсудимый встретился с отцом возможного фигуранта дела и показал запись. Отец предложил "решить вопрос" за деньги и передать ему флеш-карту. Корогодин назвал сумму - 400 тыс. руб.
По словам экс-зампрокурора, он обманул просителя: на момент беседы знал, что в отношении его сына была проведена проверка и вынесен отказ в возбуждении дела.

Дмитрий Корогодин заявил, что раскаивается в совершении преступления и готов возместить ущерб. Следующее заседание запланировано на 18 октября.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/10/16/143958.html
Саратов Бизнес Консалтинг