НОВОСТИ 16.10.2013 17:24

Предлагается установить фиксированный размер социальной выплаты для детей-сирот

Сегодня на заседании комитета Саратовской областной думы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики депутаты обсудили проект закона об обеспечении дополнительных гарантий прав на имущество и жилье детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Для лиц из этой категории, заключивших договор социального найма на получение жилья, предлагается установить фиксированный размер социальной выплаты, предусмотренный им на обустройство. Он должен составить 20 тыс. руб.

Представительница минсоцразвития отметила: мониторинг предоставления соцвыплаты показал, что с начала 2010 г. ни один ребенок-сирота не просил предоставить выплату на оплату ЖКУ, услуг по подключению газовых приборов. Получатели критиковали то, что в законе устанавливается недостаточно исчерпывающий перечень предметов мебели и бытовой техники, на которые можно потратить соцвыплату, поэтому в поправках этот список предлагается расширить. Дополнительно в него, по предложению депутатов, хотят включить телевизор, стиральную машину и утюг.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/10/16/143985.html
Саратов Бизнес Консалтинг