НОВОСТИ 18.10.2013 11:41

Зампред: "Слишком много дорожных знаков - это плохо, но лучше пусть их будет слишком много, чем мало"

Сегодня на заседании комиссии по безопасности дорожного движения при облправительстве и. о. начальника Управления ГИБДД по Саратовской области Павел Свиридов сообщил, что не во всех муниципалитетах установлено достаточное количество дорожных знаков, что влияет на уровень аварийности: "Вот в Ртищево не было схемы дислокации дорожных знаков. Мы долго с этим боролись, и она была разработана. То есть мы постепенно приходим к пониманию.
Запред облправительства Сергей Канчер отметил: "Конечно, слишком много дорожных знаков - это плохо, но лучше пусть их будет слишком много, чем мало".

Свиридов рассказал, что, пользуясь статистикой, можно определить наиболее аварийные участки дорог: "Там можно установить знаки, ограничивающие скорость, например. Однако до тех пор, пока мы не организуем более тщательное наблюдение за водителями, например, видеокамеры, резкого снижения числа ДТП не будет".

Замглавы комитета по дорожному хозяйству Саратова Владислав Будников рассказал, что дорожно-транспортная инфраструктура не соответствует фактической интенсивности движения. Сейчас на учете в Саратове числится более 33 тыс. транспортных средств (включая мотоциклы).
По его словам, "напрашивается вопрос о запрете на движение в городе большегрузного транспорта, особенно днем".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/10/18/144097.html
Саратов Бизнес Консалтинг