НОВОСТИ 18.10.2013 15:37

Дело "Новостроя 21". Главу УФССП упрекнули в провокации и некомпетентности

"Саратовские авиалинии" прокомментировали слова главы регионального УФССП Олега Ткаченко. Он, в частности, заявил, что направил в транспортную прокуратуру и Саратовскую областную прокуратуру обращение с просьбой рассмотреть возможность запрета полетов авиакомпании, чтобы отменить снос двух многоэтажек "Новострой 21".

В "Саравиа" назвали заявление главы приставов провокацией и сообщили, что примут ответные меры: "Господин Ткаченко в своем заявлении сообщил, что решение о демонтаже домов не может быть исполнено одномоментно. Стоит напомнить, что исполнительное производство по демонтажу двух десятиэтажных домов "Новострой 21" было возбуждено 23 июля и, согласно закону, должно было быть исполнено в течение двух месяцев.
Однако спустя более чем два месяца Ткаченко решил приостановить полеты в зоне аэропорта "Саратов-Центральный".

Под угрозой срыва в этом случае могут оказаться не только полеты нашей компании, но и проект межрегиональных перевозок в Приволжском федеральном округе, субсидируемый из федерального бюджета.

Кроме того главный судебный пристав области показал свою некомпетентность в вопросе безопасности полетов, сделав вид, что он не осведомлен о текущей ситуации. Мы еще раз поясняем, что благодаря проведенным переговорам c авиабазой "Энгельс-2" и выработанной временной схеме, полеты из аэропорта "Саратов-Центральный" полностью безопасны.
Человек, следящий за столь резонансным судебным процессом, не мог этого не знать. А значит, господин Ткаченко ради неизвестных нам целей пошел на осознанную провокацию.

Сейчас наша компания готовит официальное письмо в Генеральную прокуратуру по поводу недопустимости подобных действий со стороны судебных приставов".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/10/18/144122.html
Саратов Бизнес Консалтинг