НОВОСТИ 22.10.2013 12:34

Долг области планируется сократить на 640 млн рублей

Сегодня на заседании комитета Саратовской областной думы по бюджету министр финансов Александр Ларионов сообщил, что госдолг региона планируется сократить на 640,1 млн руб. Для этого будут внесены соответствующие поправки.
Остальные поправки касаются, в основном, перераспределения средств с одной статьи на другую. 

Министр образования Марина Епифанова рассказала, что 212 млн планируется направить на организацию дошкольного образования в Балаково, Энгельсе и Екатериновском районе. 
Министр здравоохранения Алексей Данилов рассказал, что сэкономленные на оплате топливно-энергетических ресурсов и других источниках средства направляются на погашение судебных решений. 

Также депутаты рассмотрели проект закона о бюджете Саратовской области на 2014 г. и плановый период 2015-2016 гг.
Председатель комитета Николай Семенец сообщил, что от муниципалитетов, в т.ч. от Саратова, поступило множество заявок на дополнительные средства: "Но бюджет - это вам не резиновый шарик, и основные направления работы намечены. На думе этот бюджет будет рекомендовано принять к рассмотрению". 

Было также озвучено о перераспределении акцизов от нефтепродуктов, передачу полномочий по организации дошкольного образования на региональный уровень и т. п. 
"Это нечестно по отношению к крупным городам, - возмутился Леонид Писной. - Я посмотрел динамику наполнения бюджета Саратова. Ежегодно его прирост стремится к нулю".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/10/22/144265.html
Саратов Бизнес Консалтинг