НОВОСТИ 22.10.2013 17:55

Энгельс назначен "пилотным" по внедрению электронных транспортных карт

Представители областного комитета транспорта, "Центральной диспетчерской службы", "Энгельсэлектротранс" провели совещание по внедрению в Саратовской области автоматизированной системы оплаты проезда граждан (транспортной карты). Мероприятие прошло в Энгельсе - пилотном городе для этого проекта.

Было сказано, что в первую очередь планируется перевести в электронную форму услуги общественного транспорта, в том числе для льготников. По словам зампреда комитета транспорта Андрея Дармограя, уже внесены изменения в постановление облправительства, которые предусматривают финансирование транспортных предприятий за перевозку льготников, пользующихся универсальной электронной картой. В облправительстве прорабатывается способ определения типа используемых карт, порядок их эмиссии и обслуживания.

Председатель комитета Василий Разделкин заключил, что транспортники Энгельса готовы к внедрению универсальной электронной карты: "Совместно с администрацией Энгельсского района определены предприятия – участники проекта. Ведется работа по обеспечению данных предприятий необходимыми программными и аппаратными средствами".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/10/22/144308.html
Саратов Бизнес Консалтинг