Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

Рекламу со слоганом "Я худею с этих скидок" признали "некультурно сделанной"

  • 11:52, 24 октября 2013
  • Комментариев[26]

Саратовское  УФАС России вынесло решение о признании рекламы магазина "Золотко" ненадлежащей.

С апреля 2013 г. на телеканале НТВ-Саратов выходили рекламные ролики "Золотко". В Саратове также была размещена стационарная рекламная конструкция. Во всех роликах и стационарной рекламе использовался слоган "Я худею с этих скидок". Специалисты областного УФАС сообщают, что в управление поступали жалобы на неэтичное содержание этой  рекламы.

"Для решения вопроса об этичности рекламы и ее соответствия законодательству антимонопольная служба обратилась к мнению независимых экспертов. Члены Экспертного совета по рекламе при Саратовском УФАС России высказали много нареканий в отношении рекламы магазина "Золотко". Она некультурно сделана, неэтична, снимает барьеры и вредна для подростков с несформированной системой ценностей", - информируют антимонопольщики. 

В результате рассмотрения дела комиссия Саратовского УФАС признала рекламу магазина ненадлежащей, так как она нарушает одну из статей закона "О рекламе". Материалы переданы уполномоченному должностному лицу для возбуждения дела об административном правонарушении.

Комментарии - 26
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Деха
    24.10.2013, 12:37
    И реклама говно!
  • !!!!
    24.10.2013, 12:41
    Да реклама обычная, просто каждый понимает её в меру своей испорченности.
  • Сергеев
    24.10.2013, 12:55
    ДЭБИЛЫ
  • дима
    24.10.2013, 13:09
    ВСЯ РЕКЛАМА В САРАТОВЕ ПРИМИТИВНАЯ и глупая !!!
  • Gostya
    24.10.2013, 14:01
    "Золотко" действительно, мне кажется, перегибает палку - то голые девушки, еле прикрытые; то "худею"... Это понятно, что каждый человек понимает по-разному. Но нельзя забывать про детей, подростков - которые всё понимают в буквальном смысле! А потом жалуемся, почему к нас такая молодежь пошла!!! Естественно, если со всех сторон одна "некультурщина"!!!
  • 2Gostya
    24.10.2013, 14:44
    Худею в буквальном смысле и понимается как худею)))) А как и кто понимает - зависит от воспитания. И молодежь такая явно не из-за рекламы)))
  • ))))
    24.10.2013, 15:10
    нуу слава богу...избавили молодежь от бескультурья путем мыслечтения замыслов рекламодателей....видимо слово худею попадает в разряд нецензурных...а вообще столько вокруг того что не способствует повышению культурного уровня молодежи..что реклама данного типа даже не песчинка в море
  • да уж
    24.10.2013, 15:21
    Ну наконец-то. Теперь уровень культуры начнет расти гигантскими темпами. Делом бы УФАС не мешало заняться, а не ерундой.
  • Polza
    24.10.2013, 15:55
    Блин, на Сарбиси как всегда - этот ролик не по одному каналу показывали, а по всем!!! и не один месяц!!! и на щитах видела в городе!!! Не понятно почему сразу реакции не было.... Да и вообще, уважаемые ФАС -включите телевизор! тамеще много чего показывают...
  • Axel
    24.10.2013, 16:04
    Знаете, !!!!, не обязательно быть испорченным, чтобы понимать, на какой эффект рассчитывают быдлоавторы подобных реклам. Эти слоганы врезаются в сознание из-за шока явным нецензурным подтекстом, который невероятным образом официально просачивается на экраны телевизоров и рекламных щитов. А подростки с удовольствием употребляют эти фразы не только между собой, но и в открытой среде, упиваясь их якобы цензурностью. А в итоге мал-помалу размывается грань между культурой и подворотней. Попробуй дай дитю по губам за явный мат, когда по телеку льется такая же гнусь!
  • Axel
    24.10.2013, 16:13
    Всем, кто пишет "Пусть УФАС лучше делом займется, чем фигней страдать". Вы сами-то предложите, каким "делом" ей прям щас заняться, чтоб не песчинку в море, а сразу всех окультурить по самое не балуйся?
  • 2Axel
    24.10.2013, 16:17
    Вы бред пишите)))) Пусть лучше употребляют эти слова, чем мат. А что там нецензурного? Даже слово "сука" - это очень цензурное слово, которое обозначает собаку женского пола)))) Просто до идиотизма доходить не нужно и в каждом слове искать подтекст. А я подумаю, что человек худеет из-за бега в магазин с низкими ценами, как пример. Дебилы поймут по другому.
  • 2Axel
    24.10.2013, 16:18
    И еще у нас нет грани между культурой и подворотней. У нас культура криминальная.
  • Axel
    24.10.2013, 16:50
    У вас нет, у меня пока есть. Каждый человек вращается в своем круге общения и мой круг общения не относится к криминальной культуре, хотя я и периодически с ней сталкиваюсь. Мне бы не хотелось, чтобы мой сын(дочь) на некое моё замечание вполне цензурно ответили мне чем-то типа "Ты уху ел, сука?"
  • 2Axel
    24.10.2013, 17:05
    Разговор глухого с немым))) На таких и ориентирована данная реклама, которые считают, что оху.....л и худею - это синонимы))
  • al11
    24.10.2013, 17:22
    Если в слове "хлеб" сделать четыре ошибки - получится слово "пиво"
  • Прохожий
    24.10.2013, 18:11
    Мне кажется, что рекламу для магазина "Золотко" или делает или заказывает сексуально озабоченный человек (голые на пр. Кирова, трущиеся попами девушки) и т.д. Буду рад если это поможет органам.
  • user
    24.10.2013, 18:24
    "И еще у нас нет грани между культурой и подворотней." Вот уже и жертвы ЕГЭ отписываются. Грань - у каждого своя. Но слово, отличающееся от мата на одну букву, в рекламе употребляться не может, чтоб и было доказано.
  • Axel
    24.10.2013, 18:40
    User, к сожалению, обзывают друг друга "школотой" чаще всего те, кто сам только вчера сдал ваш пресловутый ЕГЭ и упивается своей взрослостью. И тут не сочинение, а комментарии к новости, где вряд ли кто оценит высокохудожественный опус после того, как тема уже уплыла. 2Axel, мне кажется, я ясно выразил мысль, что такая реклама, созвучная и контекстная матерщине, является одним из факторов снижения общей культуры населения. Неважно, на кого такая реклама ориентирована, если у одних она вызывает глупое "Гы-гы-гы", а у других рвотные позывы; - в любом случае ее нельзя допускать. Позор, что УФАС терпеливо дождалась полного окончания "кинопроката"...
  • летучая мышь
    24.10.2013, 18:53
    Вы этой статьей и реакцией УФАС пиарите "Золотко" лишний раз. Они очень рады. Не стоит благодарности...
  • Робин Гуд
    25.10.2013, 09:06
    А название фильма "Пипец" тоже менять будут?
  • ПроSтоТак
    25.10.2013, 09:22
    Бред полный. Во-первых, если даже это и так, то признавать ее "некультурно сделаной, неэтичной, снимающей барьеры и вредной для подростков с несформированной системой ценностей" надо было еще в начале рекламной кампании, а что после драки трусами то махать? PR-акция продолжается. Во-вторых: каждый думает в меру своей испорченности, для воспитанных людей слово "худею" однозначно и никакого пошлого значения не имеет, зачем акцентировать на этом внимание, показывая лишь свою невоспитанность. В-третьих: сплошь и рядом мат, подростки "с несформированной системой ценностей", имеющие исправные слуховые органы, вынуждены слышать ненормативную лексику, а тут уже вступает в действие воспитание: воспитан - отойдет подальше и пропустит мимо ушей, не воспитан - повторит перед сверстниками.
  • ПроSтоТак
    25.10.2013, 09:30
    Предлагаю ввести жесткую цензуру и убрать из русского языка все созвучные с ненорм.лексикой слова. А сколько раз в статье повторили наименование магазина, правильно, как раз столько, сколько того требуют PR-технологии. Заказная показуха... Никакого правонарушения суд не усмотрит.
  • Дэм
    25.10.2013, 10:18
    "Я худею" пришло к нам из нашей раши. Почему то уфас не не запретил нашу рашу, а запретил именно рекламу золотко.
  • ))))
    25.10.2013, 11:10
    Тут недавно заголовок был на Сарбиси "ОПа ищет нового члена", дак УФАС надо присмотреться не скрытая ли реклама однополой любви была.Да и вообще само название ОП??Почему именно Палата, а не комитет,собрание, ассамблея,совет на конец, надо тоже присмотреть и оштрафовать ведь налицо явная дискредитация инициативы президента.А учителя в школе с хитрыми глаза про многочлены рассказывают наверняка думают не о том о чем говорят.Девочек от алгебры отстранить, школы оштрафовать.Додумались в рекламе женщин показывать мужчины ж перевозбуждаються всех оштрафовать и запретить, мужчин показывать тоже не стоит, женщины перевозбуждаються. Рубить дрова тоже нельзя показывать потому как чурки в стороны летят явное разжигание межнациональной розни.Да и вообще запретить букву Х,потому как тоже предполагает, и П, а Е вооще ж,даа вообще запретить алфавит. Оставить мягкий и твердый знак,нет мягкий тоже запретить направлен вверх и снизу округлости, народ то он у нас додумает на что он похож.Оставить один твердый знак вот им пусть все и рекламируют.....
  • Робин Гуд
    25.10.2013, 11:39
    А как же дума?То "член нижней палаты", то "член верхней палаты".Все у нас члены.
видео
Фоторепортажи
Еще новости