НОВОСТИ 29.10.2013 11:39

Водителям автобусов запретили передавать "посылки"

Председатель облкомитета транспорта Василий Разделкин на заседании антитеррористической комиссии региона рассказал, что в Саратовской области работа по обеспечению антитеррористической безопасности регулярно проводится на всех объектах транспортной инфраструктуры.

Сообщается, что в аэропорту ведется автоматизированный учет пассажиров, все объекты оснащены инженерно-техническими средствами для обеспечения безопасности. В связи с реконструкцией аэровокзального комплекса и изменением зоны транспортной безопасности до конца года запланировано проведение дополнительной оценки его уязвимости.

На автотранспортных предприятиях созданы антитеррористические комиссии, с водителями проводятся инструктажи о запрещении к провозу посылок, о порядке действий при угрозе или совершении террористического акта. Территория каждого предприятия оборудована ограждением с круглосуточной охраной, контрольно-пропускными пунктами и системами видеонаблюдения.
При выпуске на линию, а также на конечных остановках салон транспорта осматривается на предмет оставленных предметов, заявил чиновник.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/10/29/144643.html
Саратов Бизнес Консалтинг