НОВОСТИ 31.10.2013 11:29

4 ноября запланированы митинги и крестный ход с участием националистов

В Саратове состоялось заседание городской антитеррористической комиссии, его провел и.о. главы администрации Александр Буренин.

По поводу обеспечения безопасности проведения массовых мероприятий в городе с 4 по 7 ноября были заслушаны доклады замглавы по соцсфере Вадима Дубривного, председателя городского комитета по общественным отношениям, анализу и информации Юлии Литневской, начальника горуправления по культуре Алексея Комарова, замначальника УМВД по Саратову Михаила Полубабкина.

Планируется организовать более 50-ти культурно-массовых и спортивных мероприятий, большинство из которых – на закрытых площадках. Основной городской праздник, посвященный Дню народного единства, состоится 2 ноября на Театральной пл., там же пройдет продовольственная ярмарка-презентация.

Было принято решение рекомендовать УВД по Саратову принять дополнительные профилактические меры, направленные на обеспечение правопорядка и общественной безопасности.
Членам комиссии в пределах своей компетенции поручено принять меры по недопущению несанкционированных парковок машин вблизи мест массовых гуляний в дни их проведения.
Будет ограничена продажа алкоголя, руководителям объектов торговли рекомендовано продавать напитки в бумажной и пластиковой упаковке.

4 ноября в Саратове пройдет крестный ход, приуроченный к Дню народного единства. Он начнется у Храма в честь иконы Казанской Божией Матери, проляжет по Чернышевского к Свято-Троицкому собору.
К крестному ходу намерены присоединиться саратовские националисты. Некоторые из них собираются принять участие в акциях в Москве и Волгограде.

В 11.30 в Сквере Победы (Ленинский район) начнется митинг Саратовского регионального отделения ЛДПР;
в 12 час. в Сквере первой учительницы ("гайдпарке") - акция "Антифа".
В 14 час. на эту же площадку выйдут представители Народного Ополчения им. Минина и Пожарского.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/10/31/144707.html
Саратов Бизнес Консалтинг