НОВОСТИ 01.11.2013 12:26

Мэрия договорилась с лодочниками Зеленого острова о переносе баз

В управлении по физической культуре и спорту Саратова состоялась встреча с родителями спортсменов, занимающихся водными видами спорта на Зеленом острове.
Поводом послужила "противоречивая информация, распространяемая отдельными лицами, заинтересованными в дестабилизации обстановки вокруг организации учебного и тренировочного процессов, нагнетании ненужного ажиотажа", сообщили в мэрии.

"Будут ли и на каких условиях наши дети продолжать заниматься на Зеленом острове?" - спросили чиновников родители.
"Городская власть делает все, чтобы дети там продолжили заниматься парусным спортом, и эта база развивалась", - ответил начальник управления Вячеслав Наталичев. Он рассказал о планах управления и детско-юношеской спортивной школы по реконструкции территории, закупке специализированного оборудования, инвентаря и яхт: "Земля, согласно постановлению горадминистрации, предоставлена центральной ДЮСШ. Если кто-то сейчас захочет использовать ее под что-то другое – этого не получится. Мы будем заниматься развитием парусного спорта. В бюджете есть деньги на приобретение яхт и катеров".

С его слов, с лодочниками достигнута предварительная договоренность о переносе катеров на другой участок острова.
По предложению родителей, следующая встреча пройдет через две недели, за это время они выразили желание изучить правоустанавливающие документы, касающиеся вопросов земле- и водопользования, предоставленные управлением по физической культуре и спорту.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/11/01/144858.html
Саратов Бизнес Консалтинг