НОВОСТИ 01.11.2013 14:37

Глава транспортного комитета признался в принятии непопулярных мер

Сегодня на коллегии комитета транспорта Саратовской области глава ведомства Василий Разделкин рассказал, что одной из задач комитета является обеспечение льготного проезда для некоторых категорий граждан: "В этом году для этого нам пришлось принимать и непопулярные меры, например, увеличить размер платы за проезд. Однако нам удалось выполнить свои гарантии".

Глава ведомства рассказал, что в этом году при организации пассажирских перевозок удалось избежать оптимизации сети. Были также введены электрички до Алгая и Озинок, которых раньше не было.
"Удалось вовремя организовать речные перевозки, несмотря на состояние причальной стенки в Саратове. За лето зарегистрировано 193 судозахода в акваторию Волги в районе областного центра", - подчеркнул Разделкин. Также, по его словам, вновь открылась переправа Хвалынск-Духовницкое.

Министр рассказал, что за 9 мес. автотранспортные предприятия региона перевезли 214,6 млн пассажиров. Ими приобретено 248 новых автобусов.
Разделкин отметил уникальность нового аэропорта в Саратове: "Это первый в России подобный проект, который реализуется "с нуля".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/11/01/144875.html
Саратов Бизнес Консалтинг