НОВОСТИ 01.11.2013 15:37

Прибыль автовокзала выросла на 13,7%

Сегодня на коллегии комитета транспорта Саратовской области директор "Саратовского автовокзала" Максим Лазарев сообщил, что с января по сентябрь было организовано 368 маршрутов. Возобновлено движение автобусов в Красный Кут и Ртищево.

За 9 мес. совершено 220 тыс. рейсов. По словам выступающего, основной причиной срыва графика движения было бездорожье и техническое состояние транспорта. За поездки, несостоявшиеся по вине перевозчиков, с них взыскана компенсация.
В праздничные дни организовано 599 дополнительных рейсов.
Лазарев рассказал, что за 9 мес. прибыль предприятия выросла на 13,7% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Этому способствовала и возможность покупки билетов через Интернет.

Директор "Межгортранса" Михаил Любарский сообщил, что в этом году предприятию удалось выйти из кризиса: "В т.ч. благодаря правительству Саратовской области, которое погасило задолженности организации". По его словам, за 9 мес. рост доходов значительно превзошел расходы, в т.ч. благодаря открытию нового направления на Маркс и нескольких пригородных маршрутов.
Он отметил, что в этом году транспорт предприятия не попал ни в одно ДТП, не было создано ни одной социально напряженной ситуации.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/11/01/144880.html
Саратов Бизнес Консалтинг