НОВОСТИ 01.11.2013 15:44

В мэрии Саратова нашли ответственных "за каждую яму на дорогах"

На пресс-конференции по отопительному сезону замглавы Саратова Дмитрий Федотов рассказал о создании в городском комитете дорожного хозяйства инспекции по состоянию дорог.

Теперь в администрации есть 5 инспекторов, которые следят за состоянием дорог и восстановительными работами, сказал Федотов: "За каждой ямой закреплен ответственный. Они теперь ездят и смотрят не только за результатом, но за процессом". Инспекторы, в том числе, контролируют и то, чтобы "заплатки" не отличались по качеству от исходного дорожного полотна. На вопрос, сколько будут получать такие инспекторы и не станут ли они бременем для бюджета, чиновник пошутил: "Это зависит от их специализации. Маленькая яма - маленькая зарплата. Большая яма - соответственно. Яма зависит от выслуги лет и специализации".

"Создалось мнение, что чиновники - зло. Если бы не было чиновников, все было бы хорошо,- продолжил Федотов. - Я так не считаю. Люди, которые работают в администрации, правительстве, выполняют достаточно тяжелую работу, и не каждый может ее выполнять". Он отметил, что повышение зарплат чиновников из-за проблем в бюджете пока будет не в приоритете.

Замглавы сообщил еще об одном новшестве: в Саратове создана аварийная карта, на которой в режиме онлайн будут отражаться все чрезвычайные ситуации (пожары, порывы, пр.) и движение всех аварийных служб - "Дорстроя", "Скорой помощи", ЕДДС, пр. "Пока еще не все службы видны, так как не подключены к ГЛОНАСС", - заметил Федотов. С его слов, по карте будет видно, как проходят работы. Ожидается, что эта система заработает с 2014 г.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/11/01/144882.html
Саратов Бизнес Консалтинг