НОВОСТИ 02.11.2013 10:00

Региональную дорогу протяженностью 293 км хотят отдать федералам

Зампредседателя правительства Саратовской области Сергей Канчер в Москве встретился с замминистра транспорта РФ Олегом Белозеровым. Обсуждалась передача региональной дороги "Энгельс – Ершов –Озинки" протяженностью 293 км в федеральную собственность. "Передача полномочий - непростой процесс, но мы активно работаем с федеральным центром. Передав данную дорогу, мы сможем исключить из регионального бюджета серьезные затраты на ее содержание и обслуживание, и пустить освободившиеся средства на нужды дорожного хозяйства области", - заявил Канчер.

Рассматривался вопрос финансирования строительства моста через судоходный канал в Балаково. В этом году работы на объекте выполнены на сумму 1 млрд руб., за счет средств подрядчика. В правительстве считают, что необходимо обеспечить финансирование строительства объекта на 2014 г. "Вопрос о выделении финансирования также находится в стадии проработки, будем надеяться на положительное решение", - отметил зампред.

Также обсуждалось строительство второго автодорожного моста между Саратовом и Энгельсом. Как сказал Сергей Канчер, достигнута договоренность о предоставлении в министерство транспорта РФ концепции строительства. "В связи с тем, что это объект важного социально-экономического значения и финансироваться он будет в основном за федеральные деньги, наша задача подготовить и организовать защиту этого проекта на федеральном уровне – в минтрансе РФ, Госдуме, Правительстве Российской Федерации. Это длительная процедура, но главное, что отсчет начат", - резюмировал чиновник.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/11/02/144898.html
Саратов Бизнес Консалтинг