НОВОСТИ 11.11.2013 13:29

Санврач посоветовала не разбирающимся в грибах ходить в лес "просто пошуршать листьями"

Сегодня в пресс-центре "Саратовской областной газеты" глава Управления Роспотребнадзора по Саратовской области Ольга Кожанова сообщила, что в этом году из-за содержания нитратов было не допущено к продаже 7 партий бахчевых культур.
Она также призвала не разбирающихся в грибах ходить в лес "просто пошуршать листьями": "Не надо собирать грибы, нести их домой и, тем более, давать детям. В этом году у нас зарегистрировано более 50-ти отравлений, 6 из них закончилось смертью".

Она сообщила, что коллектив Управления "очень прогрессивный", поэтому ведомство уже давно принимает жалобы и обращения населения через Интернет: "По сети к нам приходит более 40% обращений. Пишут на бумаге в основном люди старшего поколения, но это они делают часто ради разговора по душам. И это не возбраняется, у нас созданы все условия".

Чиновница отметила, что потребитель может обратиться как от своего имени, так и от круга лиц. По словам Кожановой, большинство жалоб касается продовольственных товаров и бытовой техники.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/11/11/145194.html
Саратов Бизнес Консалтинг